重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]371
来信内容:
2018年应届毕业生档案寄回生源地
您好,我是2018年毕业应届生,我的户口还是在奉节,我想把档案转回原籍,请问接收单位是哪个呢,以及地址、收件人和电话?很急呀,望解答!!! 谢谢!
办理单位: 县人社保障局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县人力社保局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
你的档案如需寄回户籍地奉节,接收地址为:奉节县永安街道县政路88号(老县政府大楼533),接收单位:奉节县人力资源和社会保障局档案科,收件人:杨xx。档案寄送请确保档案密封完好。若还有疑问,请咨询023-56557220。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-05-04 09:22:47
监评信息: 【评定等次】优   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-05-03 16:14:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号