重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]383
来信内容:
五号桥至六号桥段商户车辆占用人行道
反映的五号桥至六号桥段商户和车辆占用人行道的情况,很快就收到了回复,而且相关部门也同我进行了联系并表示立马整改,但是经过一周时间的整改商户占道经营,摆放杂物,人行道变停车场的情况依然不变。本人反映情况,建议相关部门进行整改,还路于民,不留任何安全隐患!
办理单位: 城市管理局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县城市管理局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
县城市管理局立即组织执法人员到现场规范,对占道经营行为进行整改,以后会加强对此区域的管理。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-05-04 14:45:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号